ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

 Самое ценное у человека - это жизнь, а самое ценное в жизни - здоровье. Учащиеся I - IV классов с целью формирования должного отношения к правильному питанию, как основы здорового образа жизни, приняли участие в  создании коллажа  «Азбука правильного питания".

 

 В рамках шестого школьного дня весело и шумно прошла спортландия «Весёлые старты» у учащихся I - VII классов. В спортландии принимали участие команды «Удальцы» и «Чемпионы». Все участники весело и с пользой провели время, получили заряд положительных эмоций и укрепили здоровье. Спортландия удалась: в спортивном зале царил командный соревновательный дух, азарт.
  
 
 Для учащихся 5-9 классов прошла игра-презентация «Здоровое питание», целью которой было помочь учащимся задуматься о необходимости быть здоровыми, приобщить к здоровому образу жизни. Здоровье — это самый драгоценный дар, который достался нам от природы, и его нужно сохранить на всю нашу долгую жизнь. Во время мероприятия дети в игровой форме познакомились с правилами правильного питания. Учащиеся узнали много нового для себя и полезного. Они разделили продукты на полезные и вредные.  Сделали для себя вывод: чтобы быть здоровым нужно правильно питаться.
 
 
 
 11 ноября, в день 80-й годовщины со дня трагедии в деревне Саковщина, на памятном месте состоялся митинг-рекивем «Позабыть такое невозможно, потому что позабыть нельзя». Трагическая дата в судьбе Саковщины собрала общественность у памятника мирным жителям, погибшим 11 ноября 1943 года от рук немецких оккупантов. Минутой молчания почтили память погибших учителя и учащиеся Выверской базовой школы Молодечненского района, лидеры Школы мира гимназии №6 г. Молодечно имени С.Т. Демешко, активисты Молодечненской районной организации РОО «Белая Русь», работники ОАО «Восход-агро».
 
 Мероприятие патриотической направленности прошло в рамках шестого школьного дня и стало знаковым событием в деле воспитания подрастающего поколения. Впечатлили учащихся Выверской базовой школы экспонаты передвижной выставки «Дорогами памяти» гимназии №6, где представлены периодические издания, литература, документы и награды военного времени, форменное военное обмундирование, а также плакаты и фотографии. Познавательную экскурсию провел руководитель по военно-патриотическому воспитанию гимназии Сергей Аминов.
 
© 2024. Все права защищены. Выверский детский сад-базовая школа