ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию
 24 сентября 2026 года в Республике Беларусь пройдет масштабный Единый день безопасности. 

 Главная цель ежегодного мероприятия – детальное обучение граждан алгоритмам действий при возникновении пожаров, иных нештатных ситуаций на объектах общественного назначения, а также развитие практических навыков оказания первой помощи.

В этот день сотрудники МЧС посетят ряд организаций и учреждений образования для оказания консультативной помощи и контроля в ходе проведения практических тренировок по эвакуации людей из зданий.

В рамках межведомственного взаимодействия МЧС, МВД, Минздрав и Белорусское Общество Красного Креста развернут во всех регионах страны 139 тематических обучающих площадок в местах массового пребывания людей. На них граждане, находящиеся вне рабочих мест, смогут отработать навыки сердечно-легочной реанимации на манекенах-тренажерах, узнать о правилах поведения в толпе и научиться минимизировать травматизм при пожарах.

Для удобства руководителей и населения на официальном интернет-портале МЧС функционирует специальный раздел, где доступны аудио- и видеоматериалы, памятки и наглядно-изобразительная продукция для трудовых коллективов. Там же размещена интерактивная карта с точными локациями работы всех региональных тематических площадок. 

Приглашаем каждого гражданина отнестись к мероприятиям с максимальной ответственностью и принять в них активное участие. Безопасность начинается с каждого из нас!
© 2026. Все права защищены. Выверский детский сад-базовая школа