ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

 Третий день педагогического марафона начался мастер-классом «Функциональная грамотность, или Как привнести магию в любой урок», который провела учитель - методист Шумель Татьяна Ивановна.

 Татьяна Ивановна продемонстрировала педагогическое мастерство в передаче инновационного опыта с перспективой использования данного ресурса педагогами учреждения образования в системе образовательного процесса, презентовала наиболее эффективные приёмы работы с учебным текстом, медиатекстом.  Педагоги работали в трёх группах: через использование приёма «BINGO» участники мастер-класса определяли лексическое значение слова «грамотность», записывали личностные качества, которые необходимы функционально грамотному человеку, подбирали слова-синонимы к слову «функционировать», выделяли основные составляющие функциональной грамотности. В процессе практической работы педагоги освоили умения, навыки и приёмы работы с медиатекстами и смогут в дальнейшем применять их на своих учебных занятиях.

 

 Очень активно и весело прошла профориентационная интерактивная игра «Мир профессий» для V класса. Учащиеся вместе с классным руководителем, Старовойтовой Вероникой Сергеевной, совершили путешествие по станциям на поезде «Мир и созидание». В интересной и забавной форме ребята узнали много нового о различных профессиях, увлечённо разгадывали ребусы и кроссворды. Поделились, кем в будущем хотят стать. Поиграли в игру «Угадай, кто я». Рассказали, кем работают их родители.

 

© 2024. Все права защищены. Выверский детский сад-базовая школа