20 января для учащихся начальных классов была организована игра-викторина «Профессия – спасатель», во время которой учащиеся с большим удовольствием состязались в силе, ловкости, смекалке, быстроте, окунулись в деятельность, отличающуюся от учебной. Девчонки и мальчишки принимали участие в весёлых и шуточных эстафетах. Им приходилось проходить через «туннели», «разбирать завалы», «откачивать воду», выполнять бег с различными препятствиями. Все участники успешно справились с заданиями. Мероприятие прошло интересно и весело.

 

 Для учащихся  учреждения прошел открытый диалог «Спасатель- профессия особенная» с сотрудником МЧС Бураком Андреем, выпускником нашей школы. Ребята познакомились с профессией «Спасатель», имели возможность примерить боевую одежду пожарного-спасателя. Андрей рассказал интересные истории из своей профессиональной деятельности, о том, как он выбрал данную профессию. Встреча прошла интересно и познавательно. Все учащиеся получили яркие впечатления и задумались о выборе своей профессии.

 

 Учащиеся 7-9 классов посмотрели презентацию "Я и мир профессий". Ребята познакомились с типами профессий, научились различать понятия "профессия" и " специальность" , расширили знания о мире профессий.