05.11.2025 в ГУО «Выверская базовая школа Молодечненского района» в рамках реализации годового плана и задач учреждения состоялся педагогический совет «Система работы учреждения образования по формированию у учащихся и воспитанников гражданского сознания».
 В ходе педсовета разговор шел о формировании и укреплении национального самосознания у младших школьников, об организации деятельности руководителя по военно-патриотическому воспитанию по формированию патриотических чувств и гражданского самосознания учащихся, о роли семьи в формировании основ гражданственности у детей.
 Выступающие педагоги Сергиевич Н.М., Харитон А.И., Денисеня О.А делились  своим опытом работы в данном направлении, а коллеги задавали вопросы,  принимали  участие в выполнении практических  заданий.  Педагогический совет прошел в теплой, благоприятной обстановке, завершился рефлексией «Аквариум» и принятием решений.