ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Лето – пора отпусков и отдыха. Жаркие летние деньки, манят граждан проводить время у водоёмов. А в выходные дни желающих отдохнуть увеличивается в разы.  Чтобы не омрачить долгожданный отдых трагедией и неприятными воспоминаниями, необходимо неукоснительно соблюдать элементарные правила поведения на воде.

Купаться лучше всего в утреннее или вечернее время, чтобы не допустить перегрева. Выбирайте безопасные, специально оборудованные для купания места, температура воды должна быть не ниже + 18 градусов. Даже если вы считаете, что хорошо плаваете, не заходите в воду в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Ни в коем случае не прыгайте с обрывов, высоких берегов, мостов.  Не заплывайте в акваторию, где передвигаются катера и водные мотоциклы.

 Если вы отдыхайте с ребёнком, сделайте так, чтобы он был под присмотром каждую минуту. Многие родители считают, что надувные матрасы – это безопасное средство для купания. Это не так.  Во-первых, это изделие можно легко повредить и оно сдуется в считанные секунды. Во-вторых в ветреную погоду, его  может далёко отнести от берега.                  В-третьих, соскользнуть с плавательного  матраса в воду  достаточно легко, и если ребёнок плохо плавает, то он может утонуть. Не допускайте, чтобы дети баловались в воде, показывайте правильное поведение на водоёмах своим примером.

В настоящее время, прогулки на лодках стали популярным видом отдыха, для многих белорусов. Прежде чем плыть, убедитесь в исправности гребного судна.  Помните, что в лодке должны быть спасательные жилеты по количеству пассажиров и спасательный круг.

 Берегите себя и своих близких!

 Июнь_на воде2

© 2024. Все права защищены. Выверский детский сад-базовая школа