День матери- это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник все больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама- самый главный человек в жизни. 

  В разновозрастной группе "Пчёлки" с 02.10.2023 по 13.10.2023был организован краткосрочный проект "Мамочка, любимая моя". Всё дни проведённые в проекте прошли трепетно и интересно. Проведены различные мероприятия, посвящённые этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Всё дети уже за две недели до этого праздника стали готовится к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке-маме, пытались найти ответы на такие вопросы как: "Зачем нужна мама? ", " Как появилось слово мама? ", " Почему, маму называют мамой? "; читали художественные произведения про маму, просматривали мультфильмы, учили замечательные песни и стихи, танцевали, лепили портреты любимых мамочек, давали интервью о своей маме, записывали поздравления и пожелания, сконструировали праздничную обувь и готовили им подарки. И конечно наши мамочки тоже являлись активными участниками проекта. Они все приняли активное участие во всех мероприятиях организованных для них. 
Проведение мастер-класса (совместная деятельность ребёнка с мамой по декоративно-прикладному искусству (изготовление брошки-цветка из бисера, а дети лепили из теста бусы для мамы) ;
Анкетирование "Какой по-вашему мнению, является современная мама? ";
Интервью мамы "Расскажите, какая ваша мама? "
Фотовыставка "Я люблю тебя, мама? "
Оформление странички из семейного альбома "Мы с мамой лучшие друзья", " Мама, моя мама".
Итоговым мероприятием проекта стал конкурс "Кулинарный поединок ", на котором мамы-мастерицы предоставили свои кулинарные шедевры. 
Проведённые дни в нашем саду посвящённые Дню Матери прошли весело, трепетно и нежно.