План

мерапрыемстваў

ДУА “Выверская  базавая школа Маладзечанскага раёна”

ў шосты школьны дзень

на 11.11.2023

 

п/п

Назва мерапрыемства і форма правядзення

Катэгорыя удзельнікаў

Час правядзення

Месца правядзення

Адказныя

Дзень прапаганды ЗЛЖ

1

Калаж “Азбука карыснага харчавання”

I-IV

9.00

вучэбны кабінет II класа

Бурак В.С.

2

Гульня-прэзентацыя “Здаровае харчаванне”

V-IX

9.00

кабінет інфарматыкі

Старавойтава В.С.

3

Выстава “Дарогамі памяці”

I- IX

10.00

фае першага паверха

Амінаў С.А.

4

Мітынг– рэквіем “Трагедыі вёскі Сакаўшчына – 80 год”

VI-IX

11.00

вёска Сакаўшчына

Юкевіч М.А.,

Грыб К.А., актыў БРПА, БРСМ

5

“Вяселыя старты”

I-IV

11.00

спартыўная зала

Агеенка У.С.

 
Древнегреческий философ Сократ сказал: «Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить». Это старинное высказывание актуально и в наше время, особенно для растущего организма.
 Правильное питание заключается в обеспечении организма полноценным рационом, в который входят все необходимые для него продукты: мясо, злаки, овощи, фрукты. Подбор рациона – одна из главных задач в правильном питании, но не менее важным является и ежедневное следование ему.
  Приглашаем учащихся I-IV классов 11.11.2023 г. принять участие в создании коллажа "Азбука правильного питания", который поможет понять, насколько хорошо мы осведомлены в данном вопросе. Попробуем разобраться, что означает «правильное питание», какие продукты полезны, а какие представляют опасность для нашего здоровья.
 Для закрепления у детей представления о необходимости заботы о своем здоровье, и в первую очередь о важности правильного питания, как составной части сохранения и укрепления здоровья, пройдет игра-презентация "Здоровое питание. Приглашаются учащиеся 5-7 классов.
 

В рамках военно–патриотического воспитания в учреждении для учащихся будет организована передвижная выставка «Дорогами памяти». Экскурсию по выставочным экспонатам проведет руководитель военно–патриотического воспитания ГУО «Гимназия №6 г. Молодечно» Аминов Сергей Альбертович.

 11 ноября  1943 года фашисты в ходе карательной операции сожгли вместе с жителями деревню Саковщина. В огне погибли 12 жителей деревни. Саковщина не была восстановлена после войны. На месте нахождения деревни насыпан курган и установлен памятник. 11.11.2023 учащиеся учреждения примут участие в митинге– реквиеме в деревне Саковщина.