ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

 В учреждении с 15.01.2024 по 20.01.2024 прошла  неделя профориентации «Твой выбор - твоя судьба». В течение недели ребята смогли познакомиться с новыми профессиями. Узнать какие профессии востребованные на рынке труда.

 18 января в рамках недели прошла встреча с заведующим ФАПом Нодией С.В., которая рассказала учащимся VIII-IX классов о профессиях медицинских работников.

  

 В рамках недели профориентации в учреждении была организована выставка рисунков среди воспитанников детского сада «Дети в мире профессий». В учреждении образования в I-IX классах прошли классные часы профориентационного направления.

 

 20 января для учащихся начальных классов была организована игра-викторина «Профессия – спасатель», во время которой учащиеся    с большим удовольствием состязались в силе, ловкости, смекалке, быстроте, окунулись в деятельность, отличающуюся от учебной. Девчонки и мальчишки принимали участие в весёлых и шуточных эстафетах. Им приходилось проходить через «туннели», «разбирать завалы», «откачивать воду», выполнять бег с различными препятствиями. Все участники успешно справились с заданиями. Мероприятие прошло интересно и весело.

 

 Для учащихся  учреждения прошел открытый диалог «Спасатель- профессия особенная» с сотрудником МЧС Бураком Андреем, выпускником нашей школы. Ребята познакомились с профессией «Спасатель», имели возможность примерить боевую одежду пожарного-спасателя. Андрей рассказал интересные истории из своей профессиональной деятельности, о том, как он выбрал данную профессию. Встреча прошла интересно и познавательно. Все учащиеся получили яркие впечатления и задумались о выборе своей профессии.

  

 Среди учащихся VIII-IX классов педагогом-психологом была проведена диагностика профессиональных склонностей с целью определения будущих профессий учащихся.

 

© 2024. Все права защищены. Выверский детский сад-базовая школа