ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

 Все мы пассажиры одного корабля по имени Земля,

                                            значит, пересесть нам из него просто некуда
                                                                                 Антуан де Сент-Экзюпери
                                                                               
 Сохранение природных ресурсов, их разумное и экономное использование — одна из задач экологии, которая должна решаться всем человечеством. Один из самых простых способов уменьшить загрязнения окружающей среды — беречь энергию, расходовать её более экономно.
 9 октября 2023г. в рамках республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь – энергоэффективная страна» учителя начальных классов провели тематический урок по энергосбережению. Классные руководители, используя слайд-презентацию, рассказали детям о видах добычи энергии в современной жизни, об электрическом токе и его роли в жизни человека, об энергии и энергоресурсах, о необходимости бережного отношения к ним. Ребята узнали о том, что весь прогрессивный мир давно обеспокоен проблемами энергосбережения, так как запасы топлива на Земле не бесконечны. Ребята получили полезные советы, как беречь не только энергию, но и тепло, воду. Узнали, как это можно сделать и дома, и в школе, просмотрели серию роликов, направленных на популяризацию рационального использования энергоресурсов в быту «Поговорим об энергосбережении», изучали «10 правил энергосбережения», участвовали в конкурсе рисунков «Энергосбережение в нашей жизни».
 

9 ноября 2023 г. для учащихся 7-9 класса было проведено  обучающее мероприятие "Энергосбережение в нашей жизни". Мероприятие было нацелено на активное привлечение  учащихся к сбережению энергии в школе и дома, привитию навыков творческого, критического, коллективного решения проблем , воспитание  доброжелательного отношения к окружающей среде. Ребята просмотрели короткий видеоролик о правилах сохранения энергии, порассуждали как предложенные электроприборы могут сохранить электроэнергию и подвели итоги, создав свою "лампочку" советов по энергосбережению.

  

 

© 2024. Все права защищены. Выверский детский сад-базовая школа