ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Учащиеся 1-4 классов приняли участие в викторине "Хочу быть здоровым!" Дети разгадывали загадки, составляли пословицы, отвечали на "веселые" вопросы. Викторина подарила всем хорошее настроение на целый день.

 

 

  В шестой школьный день, 09.09.2023, прошла интеллектуальная игра "Быть здоровым - это модно!" Ребята отгадывали загадки, составляли пословицы о здоровье, разгадывали ребусы, кроссворды, анаграммы, играли в игры "Кто больше?", "Кто быстрее?" и другие, составляли рецепты вкусных и полезных блюд. Дети сделали вывод :быть здоровым - это актуально, необходимо, выгодно и престижно и, наконец, быть здоровым - это модно. Хочется верить, что потребность в этой моде не искоренит себя и не изживет спустя много - много лет.

 

 Так же учащиеся начальных классов принимали участие в занимательном квесте "Приключения мистера Здоровкина", который был на правлен на здоровый образ жизни.

 

Среди учащихся 5-9 классов прошла легкоатлетическая  эстафета "День бегуна", посвящённая началу учебного года. Соревнования проходили на школьном стадионе. Природа не поскупилась и предоставила спортсменам все условия для достижения высоких результатов, новых рекордов, получения изрядного заряда бодрости и хорошей порции здоровья. Спортивные соревнования развивают смелость, ловкость, выносливость. Воспитывают коллективизм, дружеские отношения между детьми.

 

 

 Для учащихся 5-9 классов была организована поездка в город Молодечно. Ребята посетили Музей Памяти жертв геноцида белорусского народа в ГУО «Средняя школа №14 г. Молодечно». Дети побывали в зале памяти «Растерзанные души», где им рассказали о том, что Молодечненский район был оккупирован немецкими войсками в июне 1941 года, и оккупация продлилась более трёх лет. За это время было уничтожено 56 населённых пунктов. Так же ребята увидели копии архивных фотографий и документов, которые не дают забыть о страшных зверствах фашистов. Так же учащиеся посетили Музей Памяти воинов-интернационалистов, где ещё раз вспомнили о боевых подвигах героев ВОВ.

  

 

  

 

© 2024. Все права защищены. Выверский детский сад-базовая школа