ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

С 26 марта по 02 апреля в ГУО "Выверская базовая школа Молодечненского района", как и во всех школах Республики Беларусь, проходят весенние каникулы. Каникулы – это возможность отдохнуть от уроков, домашних заданий, от трудной третьей четверти. Традиционно в дни каникул педагогическим коллективом школы были запланированы  мероприятия разной направленности с учётом интересов обучающихся. В план были включены разнообразные по содержанию и направлениям мероприятия: игровые, интеллектуальные, профилактические беседы, физкультурно-оздоровительные мероприятия, экскурсии. В течение всего каникулярного времени для ребят были открыты двери спортзала.

 Для учащихся I класса 28 марта была организована экскурсия по сельской интегрированной библиотеке аг.Выверы. Дети узнали, что такое абонемент и читальный зал, познакомились с книгами и журналами для их возраста. У ребят было большое желание самим потрогать, посмотреть интересные яркие книги, стоящие на полках. Ребята с большим удовольствием просматривали не только журналы и книги, заинтересовали их и красочные энциклопедические издания, иллюстрированные словари о динозаврах, животных, насекомых. Во время экскурсии по библиотеке ребята узнали много нового и интересного, получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Уверены, что они станут верными друзьями и постоянными читателями библиотеки.

29 марта 2023г. для учащихся учреждения образования был организован мастер-класс по росписи пряников к наступающему празднику светлой Пасхи. Ребята с большим удовольствием раскрашивали пряники в виде пасхальных яиц и весенних бабочек. Мероприятие способствовало развитию фантазии, творческих данных, интереса к истории праздника, воспитанию любви и уважения к народным традициям. Встреча погрузила ребят в атмосферу добра и любви.

 

 

30 марта учащиеся 3-4 классов  посетили мемориальный комплекс "Шталаг-342". Расположенный в Молодечно «Шталаг-342» был одним из самых крупных концлагерей. Всего на территории маленькой Беларуси в годы Великой Отечественной войны действовало 260 лагерей смерти. Их характерной чертой были чрезвычайно жестокие условия существования заключённых, в том числе и мирных граждан. Лагерь располагался на северо-востоке города. "Шталаг-342" состоял из трёх лагерей смерти и тринадцати филиалов на железнодорожных вокзалах Беларуси. Узники проживали в бараках в невыносимых условиях для жизни.
Мемориальный комплекс «Шталаг 342» — стилизованный барак-короб из бетона без единого окна — был создан в 1995 году.

 

 

30.03.2023 учащиеся 9 класса посетили Мясотский сельский исполнительный комитет. Узнали много интересного о работе местного органа власти.

 

© 2024. Все права защищены. Выверский детский сад-базовая школа